thebigoneinfront
Aktives Mitglied
So, wie versprochen ein paar Bilder. Fünf Runden mit dem Crosser im Hinterhof der fränkischen Verwandschaft (habe viel zu spät gemerkt, dass ich den 1030 noch auf dem Indoor-Profil hatte). Eine Runde des Vierecks hat 4,6 km. Ich habe den Track auf drei Hintergründen dargestellt. Von oben: City Navigator 2018.3, amtliche topografische Karte 1:25k, Google Earth und die linke unter Ecke in GE vergrößert. Bei der CN sieht man schön, dass auch eine Karte bei der Genauigkeit in die Irre führen kann - da sind die Feldwege nicht exakt eingezeichnet. Die amtliche topografische halte ich für die genaueste Karte. Das Google-Earth-Bild ist etwas irreführend, man fährt da unter mehr Bäumen als man sieht (aber nicht durch dichten Wald). Die größten Abweichungen gab es im Eck unten links (s. Detail), das ist in einer kleinen Senke zwischen Häusern und Bäumen. Mir reicht die Genauigkeit, da habe ich auch keine Angst vor zu späten oder zu frühen Routing-Anweisungen.
Edit: Ohne Glonass.
Edit: Ohne Glonass.