AW: WM in Varese (Hallo!!!!!)
Erst mal
Glückwunsch an Grabsch,klasse Leistung,konnte es leider nicht sehen.:wut:
Wenn Ihr hier
http://www.rennrad-news.de/forum/showthread.php?t=46259 nicht mehr reinschreiben wollt,war eigentlich "auch" für die WM gedacht Ihr Süßen :love:
dann gehe ich mal hier her und poste das Ergebnis,ja:eyes:
"Bert Grabsch, der Deutsche Meister im Kampf gegen die Uhr, hat sich auch bei der Weltmeisterschaft den Sieg im Zeitfahren geholt. Er triumphierte deutlich 42 Sekunden vor dem Kanadier Svein Tuft, der sich überraschend die Silbermedaille holte. 52 Sekunden hinter Grabsch wurde der US-Amerikaner David Zabriskie Dritter. Guter Siebter wurde der zweite deutsche Starter Tony Martin, dem am Ende 24 Sekunden zum Podium fehlten".
Einzelzeitfahren Männer Elite
43,7 km, 228 Höhenmeter
1
Bert Grabsch (Deutschland) 52:01,60 (50,407 km/h)
2 Svein Tuft (Kanada) 0:42,79
3 David Zabriskie (USA) 0:52,27
4 Levi Leipheimer (USA) 1:05,42
5 Gustav Larsson (Schweden) 1:05,84
6 Stijn Devolder (Belgien) 1:15,41
7
Tony Martin (Deutschland) 1:16,26
8 Janez Brajkovic (Slowenien) 1:25,16
9 David Millar (Großbritannien) 1:25,26
10 Sylvain Chavanel (Frankreich) 1:25,82
11 Vladimir Gusev (Russland) 1:27,13
12 Michael Rogers (Australien) 1:33,32
13 Marco Pinotti (Italien) 1:34,12
14 Manuel Quinziato (Italien) 1:36,79
15 Serhiy Honchar (Ukraine) 1:38,00
16 José Ivan Gutierrez Palacioess (Spanien) 1:54,63
17 Matej Jurco (Slowakei) 1:58,00
18 Vasili Kiryienka (Weißrussland) 2:11,71
19 Lars Ytting Bak (Dänemark) 2:23,43
20 Fredrik Ericsson (Schweden) 2:27,78
21 Boasson Hagen (Norwegen) 2:28,42
22 Stef Clement (Niederlande) 2:30,87
23 Eugen Wacker (Kirgisistan) 2:34,03
24 Michael Blaudzun (Dänemark) 2:40,49
25 Stephen Cummings (Großbritannien) 2:54,97
26 Mikhail Ignatiev (Russland) 2:55,46
27 Andrei Kunitski (Weißrussland) 3:08,62
28 Lukasz Bodnar (Polen) 3:11,57
29 Rein Taaramae (Estland) 3:20,25
30 Rubens Bertogliati (Schweiz) 3:20,99
31 Tanel Kangert (Estland) 3:29,61
32 Ruben Plaza Molina (Spanien) 3:29,82
33 Leif Hoste (Belgien) 3:30,65
34 Adam Hansen (Australien) 3:49,54
35 Gregor Gazvoda (Slowenien) 3:57,91
36 Maciej Bodnar (Polen) 4:01,12
37 Ignatas Konovalovas (Litauen) 4:01,21
38 Frantisek Rabon (Tschechien) 4:01,37
39 Cardenas Ravalo (Kolumbien) 4:11,56
40 Sergiy Matveiev (Ukraine) 4:19,18
41 Thomas Frei (Schweiz) 4:24,45
42 Jerome Coppel (Frankreich) 4:25,60
43 Ruslan Ivanov (Moldawien) 4:28,15
44 Muradjan Khalmuratov (Usbekistan) 4:32,01
45 Roman Kireyev (Kasachstan) 4:32,12
46 Raivis Belohvosciks (Lettland) 4:34,83
47 Andrey Zeits (Kasachstan) 4:56,48
48 Henry Mendez Raabe (Costa Rica) 4:59,98
49 Benoît Joachim (Luxemburg) 5:07,29
50 Robert Nagy (Slowakei) 5:38,21
51 Dan Craven (Namibia) 5:39,36
52 Matti Helminen (Finland) 5:40,76
53 Vladimir Tuychiev (Usbekistan) 5:46,38
54 Zoltan Madaras (Ungarn) 6:32,44
55 Esad Hasanovic (Serbien) 7:17,14
56 Gabriel Sorin Pop (Rumänien) 8:24,54
57 George-Daniel Anghelache (Rumänien) 8:43,14
DNS Juan Mauricio Soler Hernandez (Kolumbien)