Goderian
Aktives Mitglied
für ein kilo mehl hätte ich mehr verwendung,AUF jeden Fall besser wie gleichalte Druckdosen Waagen ( elektrische )
In den Haushalten damals wurden die ja auch nicht täglich benutzt
Da kann man die Abnutzung der Mechanik vernachlässigten
Zum testen bei nem Kauf 4 Pakete 250 Gr)Butter mitnehmen
aber die idee ist gut!