so, da bin ich wieder
Vielen Dank für diese tolle Strecke, hat wirklich riesig Spass gemacht,
wenn ich auch immer wieder nachlesen musste wo es langehen könnte,
in Großsachsen konnte ich nirgens ein Schild lesen wo es nach Heiligkreuz gehen könnte,
lag aber vllt. auch daran das die Strasse gesperrt war und man eine Umleitung fahren mußte,
naja ich konnte grad noch meine Zähne aufmachen und nen netten Opi fragen.
Als ich dann endlich oben auf der Ursenbacher Höhe war war ich auch schon richtig nass,
also genau passend für die kommende "rasante" Abfahrt.
In der Tat bekam ich etwas weiter unten leichte Panikatacken "ob ich denn noch zum stehen komm,
oder ob ich aus der Kurve flieg", es ging alles gut,
ausser das es mir Aarschkalt war,
da kam mir die schöne Auffahrt nach Altenbach
und schliesslich nach Kohlhof genau richtig wieder halbwegs warm zu werden,
danke noch mit dem Tipp, das man links abbiegen muß,
ich wär doch beinache bei den ca. 12% glatt dran vorbei geflogen
[jetzt weis ich auch wo die ganzen 2CV6 abgeblieben sind]
runter nach Neckarsteinach wurds mir dann doch extrem kalt und ich zog den "Weg der Luschen" vor,
der direkt nach Heidelberg führt, auch aus dem Grund das ich keine Böcke hatte mich auf der von dir rasanten Abfahrt vom Königstuhl runter endgültig bei den Witterungen auf die Fresse zu legen,
zumal ich sämtliche Schlüssel bei mir hatte und die komplette Family in der Innenstadt umher irrte
welche ich zum Abschluß und Belustigung einiger auch noch mim RR durchfuhr
Jedenfalls ist das eine sehr schöne Strecke gewesen und ich freue mich schon drauf die demnächst bei Sonne fahren zu dürfen, vllt. dann nicht allein ?
Gruß
-bernd