Der Bayer
Neuer Benutzer
- Registriert
- 21 März 2022
- Beiträge
- 1
- Reaktionspunkte
- 0
Hallo zusammen,
ich habe mir einen ROX 2.0 für mein Gravelbike gegönnt, letzendlich haben mich die Abbiegehinweise dazu bewegt.
Leider zeigt mir das Gerät keine Abbiegehinweise an, egal, welche Einstellungen ich vornehme.
Über die Sigma-App kann ich auf den 4 Seiten die Anzeigen zuordnen, was auch problemlos funktioniert. Die Verbindung zum Handy wird angezeigt, die Änderungen sofort übernommen.
Als Navi-App habe ich mich für Komoot entschieden, diese auch als Verküpfung in der Sigma-App ausgewählt.
Ein Update auf dem ROX 2.0 ist auch schon erfolgt, was den Kontakt zum Gerät bestätigt.
Dazu habe ich mir einige Videos über Youtube angesehen, die Anleitungen auch genauso befolgt.
Auf einer Tour habe ich den vorgeschlagenen Routenverlauf auf Komoot verfolgt, leider kamen bislang noch keine Hinweise auf dem ROX an. Die Einstellungen auf den 4 möglichen Seiten habe ich unzählig oft verändert, ohne Erfolg.
Komoot hat mir immer den korrekten Standort angezeigt, dazu auch den weiteren Routenverlauf.
Bitte helft mir, ich bin am verzweifeln, möchte wissen, was ich falsch mache...
Dank Euch mit "graveligen" Grüßen
ich habe mir einen ROX 2.0 für mein Gravelbike gegönnt, letzendlich haben mich die Abbiegehinweise dazu bewegt.
Leider zeigt mir das Gerät keine Abbiegehinweise an, egal, welche Einstellungen ich vornehme.
Über die Sigma-App kann ich auf den 4 Seiten die Anzeigen zuordnen, was auch problemlos funktioniert. Die Verbindung zum Handy wird angezeigt, die Änderungen sofort übernommen.
Als Navi-App habe ich mich für Komoot entschieden, diese auch als Verküpfung in der Sigma-App ausgewählt.
Ein Update auf dem ROX 2.0 ist auch schon erfolgt, was den Kontakt zum Gerät bestätigt.
Dazu habe ich mir einige Videos über Youtube angesehen, die Anleitungen auch genauso befolgt.
Auf einer Tour habe ich den vorgeschlagenen Routenverlauf auf Komoot verfolgt, leider kamen bislang noch keine Hinweise auf dem ROX an. Die Einstellungen auf den 4 möglichen Seiten habe ich unzählig oft verändert, ohne Erfolg.
Komoot hat mir immer den korrekten Standort angezeigt, dazu auch den weiteren Routenverlauf.
Bitte helft mir, ich bin am verzweifeln, möchte wissen, was ich falsch mache...
Dank Euch mit "graveligen" Grüßen