Folge dem Video um zu sehen, wie unsere Website als Web-App auf dem Startbildschirm installiert werden kann.
Anmerkung: This feature may not be available in some browsers.
knappe 20T und das auch nur, weil ich auf Malle Streckenlängen reduziert und dafür auf Hm optimiert hatte. Über diese Zahl lachen die hier anwesenden Bergvölker sicherlich, aber wenn du im Münsterland 110km fahren musst um 1000Hm zusammen zu bekommen musst du schon fleissig sein wie ein Eichhörnchen.Wieviel hm bitte, und nur mai bitte;-)
@bruellmuecke :
Mein lieber Herr Bruellmuecke,
Du bist Dir hoffentlich darüber im klaren, dass Strava sehr optimistische HM-Angaben macht.
Bei Deiner Strecke werden ja Ötztaler-Teilnehmer blass, wenn Sie das km/HM Verhältnis ansehen.
Hau doch nicht immer so auf den Käse....
Wenn ich Dich nicht persönlich kennen würde, würde ich Dich nach solchen Posts als "Spritzer" einstufen.
Streich mal 1/3 Deiner HMs, dann wird alles realistischer.
Ah ha, also den falk gpx kann ich dann auch vergessen? Nur der heilige EDGE mit seinen Karten scheint anerkannt zu sein ?Bei GPSIES kannst du auch noch gut 10% abziehen
Die vielen Vergleichswerte verschiedenster barometrischer Höhenmesser ergeben einen ziemlich guten Mittelwert und so kann ich sagen, dass mein Edge mit +- 5% sehr genau ist.Ah ha, also den falk gpx kann ich dann auch vergessen? Nur der heilige EDGE mit seinen Karten scheint anerkannt zu sein ?
Du kannst getrost ALLE Kartenwerke vergessen, wenn es um korrekte Hm geht. Denen steht nur ein Rastermodell mit Höhenschnittlinien zur Verfügung. Hatte es schon mal woanders etwwas vereinfacht erklärt.Ah ha, also den falk gpx kann ich dann auch vergessen? Nur der heilige EDGE mit seinen Karten scheint anerkannt zu sein ?