Habe heute festgestellt, dass nach Export einer Aktivität aus Sigma Datacenter (benutze ROX 11) nach Strava in Strava das Höhenprofil falsch ist.
Es zeigt bei einer Aktivität unter der Karte nicht das Höhenprofil, sondern die Höhenzunahme (siehe Bildervergleich).
Kann das an der neuen Version des SigmaDatacenter (Version 5.7.14) liegen? Habe das Problem nur, wenn ich vom PC aus exportiere. Exportiere ich vom Handy aus mit Sigma Link, dann wird das richtige Höhenprofil angezeigt. Gehe daher mal von einem Fehler im Sigma Datacenter aus.
Sonst noch jemand das Problem? Wie behoben? Downgrade von SigmaCenter?
Es zeigt bei einer Aktivität unter der Karte nicht das Höhenprofil, sondern die Höhenzunahme (siehe Bildervergleich).
Kann das an der neuen Version des SigmaDatacenter (Version 5.7.14) liegen? Habe das Problem nur, wenn ich vom PC aus exportiere. Exportiere ich vom Handy aus mit Sigma Link, dann wird das richtige Höhenprofil angezeigt. Gehe daher mal von einem Fehler im Sigma Datacenter aus.
Sonst noch jemand das Problem? Wie behoben? Downgrade von SigmaCenter?