• Hallo Gast, wir suchen den Renner der Woche - vielleicht hast du ein passendes Rennrad in deiner Garage? Alle Infos

61. Circuit Cycliste Sarthe

Rico_Bln74

Aktives Mitglied
Registriert
11 Juli 2011
Beiträge
2.346
Punkte Reaktionen
519
61. Circuit Cycliste Sarthe
02.-05.04.2013

1.Etappe: Fontenay-Le-Comte - Ligné (179,4 km)
1 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 4:39:51​
2 Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox​
3 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar​
4 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ​
5 Aexey Tsatevich (Rus) Katusha​
6 Steele Von Hoff (Aus) Garmin-Sharp​
7 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard​
8 Scott Thwaites (GBr) Team NetApp-Endura
9 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia​
10 Benoît Drujon (Fra) BigMat-Auber 93​
Gesamtwertung
1 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 4:39:41​
2 Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:00:03​
3 Kévin Reza (Fra) Team Europcar​
4 Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:00:04​
5 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:00:06​
6 Ronny Martias (Fra) Sojasun​
7 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ 0:00:10​
8 Aexey Tsatevich (Rus) Katusha​
9 Steele Von Hoff (Aus) Garmin-Sharp​
10 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard​
 

Rico_Bln74

Aktives Mitglied
Registriert
11 Juli 2011
Beiträge
2.346
Punkte Reaktionen
519
2a. Etappe: Ligné - Angers (93,6 km)

1 BOUHANNI Nacer FDJ FRA 2:22:57
2 COQUARD Bryan TEAM EUROPCAR FRA à 0: 0: 0
3 PELUCCHI Matteo IAM CYCLING ITA à 0: 0: 0
4 PORSEV Aleksander KATUSHA RUS à 0: 0: 0
5 VON HOFF Steele GARMIN SHARP AUS à 0: 0: 0
6 NIZZOLO Giacomo RADIOSHACK-LEOPARD ITA à 0: 0: 0
7 TSATEVICH Alexey KATUSHA RUS à 0: 0: 0
8 MIYAZAWA Takashi TEAM SAXO-TINKOFF JPN à 0: 0: 0
9 NAPOLITANO Danilo ACCENTS JOBS-WANTY ITA à 0: 0: 0
10 LUDVIGSSON Tobias TEAM ARGOS-SHIMANO SWE à 0: 0: 0

Gesamtwertung

1 PELUCCHI Matteo IAM CYCLING ITA 7:02:38
2 BOEM Nicola BARDIANI VALVOLE-CSF INOX ITA à 0: 0: 3
3 REZA Kévin TEAM EUROPCAR FRA à 0: 0: 3
4 MODOLO Sacha BARDIANI VALVOLE-CSF INOX ITA à 0: 0: 4
5 COQUARD Bryan TEAM EUROPCAR FRA à 0: 0: 6
6 MARTIAS Ronny SOJASUN FRA à 0: 0: 6
7 BOUHANNI Nacer FDJ FRA à 0: 0:10
8 VON HOFF Steele GARMIN SHARP AUS à 0: 0:10
9 TSATEVICH Alexey KATUSHA RUS à 0: 0:10
10 NIZZOLO Giacomo RADIOSHACK-LEOPARD ITA à 0: 0:10

 

Rico_Bln74

Aktives Mitglied
Registriert
11 Juli 2011
Beiträge
2.346
Punkte Reaktionen
519
2b.Etappe: Angers - Angers (6,8 km / Einzelzeitfahren)

1 DURBRIDGE Luke ORICA - GREENEDGE AUS 0:08:18
2 JUNGELS Bob RADIOSHACK-LEOPARD LUX à 0: 0: 0
3 MEYER Cameron ORICA - GREENEDGE AUS à 0: 0: 1
4 GERARD Arnaud BRETAGNE-SECHE ENVIRONN. FRA à 0: 0: 3
5 TUFT Svein ORICA - GREENEDGE CAN à 0: 0: 4
6 SERGENT Jesse RADIOSHACK-LEOPARD NZL à 0: 0: 4
7 BARTA Jan TEAM NETAPP-ENDURA CZE à 0: 0: 4
8 VOROBYEV Anton KATUSHA RUS à 0: 0: 5
9 GALLOPIN Tony RADIOSHACK-LEOPARD FRA à 0: 0: 5
10 HEPBURN Michael ORICA - GREENEDGE AUS à 0: 0: 7

Gesamtwertung

1 DURBRIDGE Luke ORICA - GREENEDGE AUS 7:11:06
2 JUNGELS Bob RADIOSHACK-LEOPARD LUX à 0: 0: 0
3 MEYER Cameron ORICA - GREENEDGE AUS à 0: 0: 1
4 GERARD Arnaud BRETAGNE-SECHE ENVIRONN. FRA à 0: 0: 3
5 TUFT Svein ORICA - GREENEDGE CAN à 0: 0: 4
6 SERGENT Jesse RADIOSHACK-LEOPARD NZL à 0: 0: 4
7 BARTA Jan TEAM NETAPP-ENDURA CZE à 0: 0: 4
8 VOROBYEV Anton KATUSHA RUS à 0: 0: 5
9 GALLOPIN Tony RADIOSHACK-LEOPARD FRA à 0: 0: 5
10 HEPBURN Michael ORICA - GREENEDGE AUS à 0: 0: 7

 

Rico_Bln74

Aktives Mitglied
Registriert
11 Juli 2011
Beiträge
2.346
Punkte Reaktionen
519
3.Etappe: Angers - Pré-en-Pail (188,7 km)

1 ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR FRA 5:33:16
2 DENIFL Stefan IAM CYCLING AUT à 0: 0: 9
3 LUDVIGSSON Tobias TEAM ARGOS-SHIMANO SWE à 0: 0:23
4 BARTA Jan TEAM NETAPP-ENDURA CZE à 0: 0:23
5 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE FRA à 0: 0:25
6 EDET Nicolas COFIDIS,SOLUTIONS CREDITS FRA à 0: 0:25
7 GALLOPIN Tony RADIOSHACK-LEOPARD FRA à 0: 0:25
8 MOLARD Rudy COFIDIS,SOLUTIONS CREDITS FRA à 0: 0:25
9 BERARD Julien AG2R LA MONDIALE FRA à 0: 0:25
10 WYSS Marcel IAM CYCLING SUI à 0: 0:25

Gesamtwertung

1 ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR FRA 2:44:39
2 BARTA Jan TEAM NETAPP-ENDURA CZE à 0: 0:10
3 LUDVIGSSON Tobias TEAM ARGOS-SHIMANO SWE à 0: 0:10
4 GALLOPIN Tony RADIOSHACK-LEOPARD FRA à 0: 0:11
5 DENIFL Stefan IAM CYCLING AUT à 0: 0:12
6 SÖRENSEN Nicki TEAM SAXO-TINKOFF DEN à 0: 0:17
7 CHRISTENSEN Mads TEAM SAXO-TINKOFF DEN à 0: 0:19
8 FEDRIGO Pierrick FDJ FRA à 0: 0:20
9 HIVERT Jonathan SOJASUN FRA à 0: 0:22
10 SUTHERLAND Rory TEAM SAXO-TINKOFF AUS à 0: 0:25

 

Rico_Bln74

Aktives Mitglied
Registriert
11 Juli 2011
Beiträge
2.346
Punkte Reaktionen
519
4.Etappe: Abbaye de l'Epau (Le Mans) - St-Vincent-du-Loroüer (165,7 km)

1 MOUREY Francis FDJ FRA 4:19:20
2 MONDORY Lloyd AG2R LA MONDIALE FRA à 0: 0: 0
3 HIVERT Jonathan SOJASUN FRA à 0: 0: 2
4 COLBRELLI Sonny BARDIANI VALVOLE-CSF INOX ITA à 0: 0: 2
5 TSATEVICH Alexey KATUSHA RUS à 0: 0: 2
6 CHRISTENSEN Mads TEAM SAXO-TINKOFF DEN à 0: 0: 2
7 SÖRENSEN Nicki TEAM SAXO-TINKOFF DEN à 0: 0: 2
8 THWAITES Scott TEAM NETAPP-ENDURA GBR à 0: 0: 2
9 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE FRA à 0: 0: 2
10 VON HOFF Steele GARMIN SHARP AUS à 0: 0: 2

Endstand Gesamtwertung

1 ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR FRA 17:04:01
2 BARTA Jan TEAM NETAPP-ENDURA CZE à 0: 0:10
3 LUDVIGSSON Tobias TEAM ARGOS-SHIMANO SWE à 0: 0:10
4 GALLOPIN Tony RADIOSHACK-LEOPARD FRA à 0: 0:11
5 DENIFL Stefan IAM CYCLING AUT à 0: 0:12
6 SÖRENSEN Nicki TEAM SAXO-TINKOFF DEN à 0: 0:17
7 HIVERT Jonathan SOJASUN FRA à 0: 0:18
8 CHRISTENSEN Mads TEAM SAXO-TINKOFF DEN à 0: 0:19
9 FEDRIGO Pierrick FDJ FRA à 0: 0:20
10 SUTHERLAND Rory TEAM SAXO-TINKOFF AUS à 0: 0:24

 
Oben