Sehr gern wuerde ich das einbauen. Dazu braeuchte ich aber ein oder zwei Dateien in diesem Format, um mir anzuschauen, ob und wie ich einen Parser bauen kann. Vielleicht kann mir die einer zukommen lassen? Mail an hilfe (@) rennrad-news.de.Sabine schrieb:Deshalb hier im Forum als RR Tourguide
*.trk Format (TTQV) wäre nicht schlecht. Obwohl , man kann ja auch aus TTQV in *.ovl exportieren/importieren.
Keine UrsacheNur weiter so und DANKE für die Programmierung der Oberfläche !
Danke, ist erledigt. Stimmt zwar nicht zu 100%, ist aber okay so, kann man so lassen.rikman schrieb:Gib im GeoProfil einfach folgende Koordinaten ein:
geogr. Laenge: 50.9629917
geogr. Breite: 10.3203694
Und wie geht das? Sorry, aber kenne mich mit so etwas noch nicht aus. Bin erst am Beginn meiner GPS-Erfahrungen.rikman schrieb:Du kannst Google Earth auch so einstellen, dass er die die Koordinaten direkt als Dezimalbrueche und nicht als Grad/Bogenminuten/Bogensekunden ausgibt.
cyclingjudge schrieb:Und wie geht das? Sorry, aber kenne mich mit so etwas noch nicht aus. Bin erst am Beginn meiner GPS-Erfahrungen.