http://static.garmincdn.com/pumac/Edge_800_OM_DE.pdfhabe noch kein Handbuch
Wenn es die Version der CN auf SD-Chip ist, ja. Wenn Du die CN auf DVD gekauft hattest und die Karte vom PC auf einen SD-Chip im Venture geschoben hast, nein.Die SD mit dem CN aus meinem Venture cx kann ich weiterhin verwenden, oder?
http://static.garmincdn.com/pumac/Edge_800_OM_DE.pdf
Was die Datenfelder auf der Kartenseite anzeigen kannst Du Dir aussuchen.
Wenn es die Version der CN auf SD-Chip ist, ja. Wenn Du die CN auf DVD gekauft hattest und die Karte vom PC auf einen SD-Chip im Venture geschoben hast, nein.
http://static.garmincdn.com/pumac/Edge_800_OM_DE.pdf
Was die Datenfelder auf der Kartenseite anzeigen kannst Du Dir aussuchen.
Wenn es die Version der CN auf SD-Chip ist, ja. Wenn Du die CN auf DVD gekauft hattest und die Karte vom PC auf einen SD-Chip im Venture geschoben hast, nein.
Danke Dir,
ich habe noch kein Handbuch, aber noch eine Frage: Die SD mit dem CN aus meinem Venture cx kann ich weiterhin verwenden, oder?
Sollten wir uns irgendwann persönlich begegnen, werde ich Deine Bierchen bezahlen. Danke und viele Grüße Joachim.Du kannst bei aktiviertem Autorooting deine Daten anzeigen lassen und wenn sich ein Abbiegepunkt nähert, wird automatisch auf Karte umgeschaltet und danach auch wieder zurück.
Der GSC10 ist schon sinnvoll. Obwohl der Empfang des Edge recht gut ist, kann es in engen Tälern, Häuserschluchten und auch dichtem Wald Aussetzer geben. Die werden vom GSC korreliert.
Meines Wissens nach ist beim 800er das GPS der primäre Geschwindigkeitsmesser und GSC sekundär. Mein 500er soll es anders herum sein. Was nun wirklich stimmt, don't know.
Zudem liefert er dir die TF.
Moin Guido,
bei meiner velomap vom 4.1.2013 kommt nach Adresse die Frage nach dem Land, dort wähle ich Deutschland, dann bei Stadt/Ort "Ham" und ich kann "Hamburg, Hamburg" wählen. Die Hausnummer bestätige ich als Leerfeld, weil viele Hausnummer noch fehlen und dann kann ich die Straße eingeben.
Hast Du die velomap mit Hilfe von Basecamp/Mapinstall auf den 800 ĂĽbertragen und wie alt ist die Karte?
Hy , noch so ein Experte ..ich bekomme hier die Krise ...Die Erde ist keine Kugel. Länderspezifisch wurden Modelle der tatsächlichen Erdform ("Geoid") entworfen, die die Erdoberfläche im betreffenden Land brauchbar abbilden, und das ist halt das passende für Deutschland (auch "Gauss-Krüger-Gitter"). Die Modelle weichen nur etwas voneinander ab. Das muss dich nur interessieren, wenn Du echte Koordinaten eingibst oder abliest. Die würden sich um ein paar Meter oder ein paar Hundert Meter verschieben, wenn du ein anderes Format einstellst.