W
walsee63
Bin in Schwerin (Mecklenburg-Flachland) zu Hause, und zu meiner Hausrunde gehört ein " Berg ", 80hm
Wenn ihr euch vor lachen eingekriegt habt, hier mein Problem.
Mein Garnmin Forerunner 305 hat den Berg bei zig Fahrten mit ca.84 hm angegeben. Bei der heutigen Ausfahrt zeigt er mir 2 mal Hin u. Rücktour 102hm an.
Habe heute auch auf 68 km Streckenlänge sage und schreibe 652 hm zusammenbekommen, stimmt auf keinen Fall. Können die falschen Höhenmeter mit einem aufziehenden Gewitter in Verbindung gebracht werden ?
Würde mich über ein paar erklärende Gedanken freuen.
Wenn ihr euch vor lachen eingekriegt habt, hier mein Problem.
Mein Garnmin Forerunner 305 hat den Berg bei zig Fahrten mit ca.84 hm angegeben. Bei der heutigen Ausfahrt zeigt er mir 2 mal Hin u. Rücktour 102hm an.
Habe heute auch auf 68 km Streckenlänge sage und schreibe 652 hm zusammenbekommen, stimmt auf keinen Fall. Können die falschen Höhenmeter mit einem aufziehenden Gewitter in Verbindung gebracht werden ?
Würde mich über ein paar erklärende Gedanken freuen.