Hamburger Cyclist
Mitglied
- Registriert
- 25 Juli 2019
- Beiträge
- 54
- Reaktionspunkte
- 60
Moin moin,
ich bin die Tage einen Berg 20 Mal hoch und runter gefahren und nach der Auswertung sehe ich, dass der Berg immer höher wurde. Also am Anfang war der tiefste Punkt bei 141 hm und der höchste 175 hm. Zum Schluss ging das ganze um ca. 10 m höher.
Das ist mir einmal schon aufgefallen, als ich von Zuhause losgefahren bin bei 10 hm Start, und ich kam bei 20 hm an (bei einer Distanz von 30 km).
Mein Gerät ist Sigma ROX GPS 11.0
Weiß jemand warum das so ist?
ich bin die Tage einen Berg 20 Mal hoch und runter gefahren und nach der Auswertung sehe ich, dass der Berg immer höher wurde. Also am Anfang war der tiefste Punkt bei 141 hm und der höchste 175 hm. Zum Schluss ging das ganze um ca. 10 m höher.
Das ist mir einmal schon aufgefallen, als ich von Zuhause losgefahren bin bei 10 hm Start, und ich kam bei 20 hm an (bei einer Distanz von 30 km).
Mein Gerät ist Sigma ROX GPS 11.0
Weiß jemand warum das so ist?