G
Gelöschtes Mitglied 91614
Hallo!
Ich plane für diese Woche eine Rennrad Tour aufs Timmelsjoch, nach Hochgurgel und Obergurgl und auf gleicher Strecke wieder zurück. Habe die Tour wie immer mit GPSies geplant und komme auf unglaubliche 3600 Höhenmeter auf 84 km . Wenn ich mir die Anstiege aber so durchrechne sind es bestenfalls 2800 hm... Meine Frage: Wie kann das sein dass da so eine große Abweichung zustande kommt?
Hier die Datei, dass es jeder ansehen kann: https://www.file-upload.net/download-13300386/Timmelsjoch.gpx.html
Danke für eure Antworten!
Max
Ich plane für diese Woche eine Rennrad Tour aufs Timmelsjoch, nach Hochgurgel und Obergurgl und auf gleicher Strecke wieder zurück. Habe die Tour wie immer mit GPSies geplant und komme auf unglaubliche 3600 Höhenmeter auf 84 km . Wenn ich mir die Anstiege aber so durchrechne sind es bestenfalls 2800 hm... Meine Frage: Wie kann das sein dass da so eine große Abweichung zustande kommt?
Hier die Datei, dass es jeder ansehen kann: https://www.file-upload.net/download-13300386/Timmelsjoch.gpx.html
Danke für eure Antworten!
Max