Du verwendest einen veralteten Browser. Es ist möglich, dass diese oder andere Websites nicht korrekt angezeigt werden. Du solltest ein Upgrade durchführen oder einen alternativen Browser verwenden.
Hallo ich möchte meine gesamten Gpsies Strecken nach Kommot importieren, das geht jedoch nur einzeln. Gibt es ein Tool mit dem das alles im Block erfolgen oder welches analog tapiriik dies für mich erledigt?
Lt. ct 2019/18 soll es wie folgt gehen:
Für das Herunterladen müssen Sie die GPSies-Touren zunächst alle markieren. Danach bekommen Sie beim Export tatsächlich nur eine einzige Datei namens GpsiesTrack.gpx. Laden Sie diese – falls sie sehr groß ist, am besten gezippt – auf der Seite https://www.gpsvisualizer.com/forerunner/split hoch. Sie erhalten dann Ihre einzelnen GPX-Tracks gepackt in einer ZIP-Datei. ([email protected])
Habe selber kein GPSies-Konto, deshalb kann ich dieses nicht prüfen.
Aber zumindest hast du dann schon mal die Einzelnen Tracks da Gpsies ja alles zusammen schmeißt. Bedenkt beim konvertieren das ihr nicht wisst was mit den Daten/Touren sonst noch gemacht wird.
Und ja wäre auch an einer Lösung Interessiert da ich immer noch ne Alternative suche.