G
Gelöschtes Mitglied 36749
Ich muss mal eine Frage für einen Kollegen stellen.
Seit neuestem ist er stolzer Besitzer eines Edge 1000, hat aber mit der Connectseite einige Probleme. Wenn er da in seinem Profil Strecken erstellen will, so wird ihm immer Hamburg angezeigt als Ausgangspunkt. Der Mann wohnt 5 Kilometer von mir, also ebenfalsl in der Landeshauptstadt von NRW. Mir qird da richtigerweise immer die Düsseldorfer Gegend als Ausgangspunkt angezeigt. Weiß jemand, welchen Parameter man da setzen muss, damit er nicht immer erst umstellen muss?
Seit neuestem ist er stolzer Besitzer eines Edge 1000, hat aber mit der Connectseite einige Probleme. Wenn er da in seinem Profil Strecken erstellen will, so wird ihm immer Hamburg angezeigt als Ausgangspunkt. Der Mann wohnt 5 Kilometer von mir, also ebenfalsl in der Landeshauptstadt von NRW. Mir qird da richtigerweise immer die Düsseldorfer Gegend als Ausgangspunkt angezeigt. Weiß jemand, welchen Parameter man da setzen muss, damit er nicht immer erst umstellen muss?